В скандальном округе Губского глава окружкома сбежал с печатями

Отделения милиции в городе Каневе Черкасской области пикетируют оппозиционеры. Полсотни человек с палатками и флагами дежурят у милиции. Вместе с ними находится народный депутат от «Батькивщины» Андрей Шевченко.

«Мы требуем чтобы милиция объяснила причины сегодняшнего ночного нападения на окружком, - говорит кандидат в народные депутаты от оппозиции Леонид Даценко. - Вопреки закону, прямо запрещающего вывозить из помещения окружной избирательной комиссии печать, отряд милиции «Беркут» побил пикетчиков и позволил председателю комиссии Максиму Онищенко забрать печать и уехать вместе с ней из помещения ОИК в неизвестном направлении. Я думаю, что Онищенко, взяв печать, вместе с моим соперником Богданом Губским уже едут в ЦИК чтобы сдать документы в центральную избирательную комиссию».

Губский вместе с Онищенко позавчера пытались сдать в ЦИК документы о «победе» олигарха, однако Жанна Усенко-Черная завернула их. Вчера после возвращения Онищенко с Губским в Канев окружная комиссия пыталась возобновить работу. Причем, наблюдатели от оппозиции обнаружили в урнах для мусора порванные оригиналы протоколов участковых избирательных комиссий.

Напомним, что согласно данным сайта ЦИК победу в округе одержал Богдан Губский. Однако протоколы с мокрыми печатями свидетельствуют, что олигарх проиграл Леониду Даценко почти 5 тысяч голосов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів