Клип группы Onuka номинирован на международную кинопремию

poglyad.tv

Снятый на Обуховщине клип номинирован на международную кинопремию

Стало известно, что социальное видео Алана Бадоева для Onuka на песню Strum, снятое в селе Подгорцы Обуховского района, номинировано на международную кинопремию Social World Film Festival.

Social World Film Festival - единственный кинематографический конкурс в мире, который целиком посвящен социальному кино во всех его интерпретациях. 

Премьера первой совместной работы Алана Бадоева и Onuka состоялась в сентябре прошлого года в рамках социальной инициативы музыкантов и общественной организации «Украина без мусора» - Ecostrum.

Она посвящена болезненной проблеме отношения Украинские до бытового мусора. Оператором конкурсного видео выступил Никита Кузьменко, художником-постановщиком - Елена Гаджилова, а стилистом - Соня Солтес.

Съемки клипа проходили на главной свалке бытовых отходов столицы, которое за десятилетия существования выросло до размеров 27-этажного дома. Несмотря на то, что вскоре свалку закроют, в Украине таких «полигонов смерти» насчитывается более 40 тыс.

Шестиминутная работа известного клипмейкера снята в жанре поэтического реализма, будет представлена в рамках кинофестиваля в Сорренто на следующей неделе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: