Каждый третий украинец хочет приобрести электромобиль – опрос

Каждый третий украинец хочет приобрести электромобиль – опрос
В августе украинский автопарк пополнили 1 489 авто на аккумуляторных источниках питания
Фото из открытых источников

9% респондентов точно рассматривают возможность приобретения в будущем электрокара

Более 30% украинских автовладельцев, которые сейчас ездят на автомобилях с двигателями внутреннего сгорания (ДВС), планируют в будущем пересесть на электрическую модель. Такие данные обнародовал социальный проект YoU-Украина, который провел соответствующий опрос, передает Ampercar.com.

«Среди владельцев авто с двигателем внутреннего сгорания, которым был задан вопрос, рассматривают ли они возможность приобретения электромобиля в будущем, 31% ответили одобрительно», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 9% респондентов точно рассматривают возможность приобретения в будущем электрокара, 22% – скорее рассматривают, чем нет.

Между тем, 22% скорее не будут покупать электромобиль вместо авто с ДВС, 29% – точно не будут пересаживаться на электрокар.

По данным Укравтопрома, в августе украинский автопарк пополнили 1 489 авто на аккумуляторных источниках питания (BEV), что почти вдвое больше, чем в прошлом.

Всего с начала 2022 года первую регистрацию в Украине прошли 7 366 электрокаров, что на 42% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Читайте также: Продажа электромобилей в Украине установила новый рекорд

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: