Почти Bentley: представлена современная версия «Запорожца»

Почти Bentley: представлена современная версия «Запорожца»

Современная версия «Запорожца»

Фото: Александр Шторм

Дизайнер показал, как мог бы выглядеть современный «Запорожец». По дизайну автомобиль похож на автомобили Bentley

Дизайнер Александр Шторм представил современную версию украинского «Запорожца». Дизайн автомобиля напоминает классические люксовые британские автомобили марки Bentley. Хотя и некоторые черты классического «Горбатого» у новинки также остались.

По словам дизайнера, стоимость обновленного «Запорожца» могла бы быть не очень высокой.

В современном «Запорожце» влитая радиаторная решетка и несколько непривычный бампер. Черная защита порогов убережет машину от царапин.

Логотип «Запорожца» располагается спереди и сзади у элегантной машины. Автор проекта заявил, что не хотел перебарщивать с хромированными элементами, чем сейчас грешат китайские и корейские производители.

В автомобиль при желании могут поместиться четыре человека. Хромированный багажник имеет специальные крепления для установки весел. Но такой «Запорожец» подойдет не только любителям водных развлечений.

Какой двигатель будет у новинки, неизвестно. Но логично было бы сделать ее электрической. Тем более, что подобные проекты в Украине уже есть. Так, например, энтузиаст с Кропивницкого сделал электромобиль с классическим ЗАЗ-965 («Горбатый»). Что из этого получилось, читайте по этой ссылке.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: