Минобороны Британии об обстреле военными РФ: корабль был в водах Украины

Минобороны Британии об обстреле военными РФ: корабль был в водах Украины
Ни одного выстрела в HMS Defender не было, и мы не признаем утверждение о том, что на его пути сбрасывались бомбы, – добавили в британском министерстве
Фото: Defender

Россия заявила о нарушении «российской границы» британским эсминцем Defender у мыса Фиолент в оккупированном Крыму

Министерство обороны Великобритании опровергло обстрел РФ эсминца HMS Defender у берегов Крыма, заявив, что корабль осуществлял мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом и предупредительный огонь по нему не открывался. Соответствующее заявление было обнародовано в Twitter британского Минобороны в среду после обеда.

«Предупредительный выстрел по HMS Defender не проводился. Корабль ВМС Великобритании осуществляет мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом», – говорится в заявлении.

«Мы считаем, что россияне проводили учения с артиллерийскими стрельбами в Черном море и заранее предупредили морское сообщество о своей деятельности. Ни одного выстрела в HMS Defender не было, и мы не признаем утверждение о том, что на его пути сбрасывались бомбы», – добавили в британском министерстве.

Напомним, сегодня вблизи Крыма оккупанты открыли предупредительный огонь по кораблю Defender Королевского флота Британии. Россия обвинила британский корабль в якобы нарушении территориальных вод.

Как сообщалось, утром в пятницу, 18 июня, два корабля НАТО – британский эсминец HMS Defender D36 и фрегат ВМС Нидерландов HNMLS Eversten F805 – вошли в одесский порт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: