С сегодняшнего дня на границе с Венгрией возобновляет работу пункт пропуска «Звонково»

С сегодняшнего дня на границе с Венгрией возобновляет работу пункт пропуска «Звонково»
Международный автомобильный (кроме автобусов) пункт пропуска «Звонково – Лонья» расположен на украинско-венгерской границе в Береговском районе Закарпатской области
Фото: dpsu.gov.ua

Людей будут пропускать в обе стороны ежедневно с 08:00 до 19:00

По сообщению Главного управления полиции Венгрии, ввиду улучшения эпидемиологической ситуации, начиная с 23 июня этого года, восстанавливается работа пункта пропуска «Звонково – Лонья».

Он будет функционировать ежедневно с 08:00 до 19:00 (по киевскому времени), информирует Государственная пограничная служба Украины.

Украинские пограничники просят перед поездкой ознакомиться с правилами и ограничениями, которые сейчас действуют на территории Венгрии.

Международный автомобильный (кроме автобусов) пункт пропуска «Звонково – Лонья» расположен на украинско-венгерской границе в Береговском районе Закарпатской области на участке ответственности Мукачевского пограничного отряда.

Напомним, посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто дал большое интервью «Главкому».

К слову, в течение 21-22 июня метеорологические станции южных, центральных и северных областей Украины (в том числе и в Киевской области) стали фиксировать метеорологическое явление мгла – ухудшение видимости до 1,5-5 км, вызванное пылью.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр, причиной возникновения такого явления являются пыльные бури, которые наблюдаются далеко за пределами Украины: на территории республики Калмыкии РФ.

Напомним, 22 июня киевляне заметили густой смог. Сквозь него даже солнца не было видно. «Главком» сделал фотографии этого явления в разных районах Киева.

Следует отметить, что киевляне жалуются на першение в горле, затрудненность дыхания и плохой видимости в городе. Синоптики сообщили, что причиной странного затмения в Киеве, что жители города считают смогом, стала песчаная буря, которую принес ветер с астраханских степей.

Из-за песчаной бури киевлянам советуют не выходить из дома.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: