США ввели санкции против Кабаевой и ряда коллаборантов

США ввели санкции против Кабаевой и ряда коллаборантов
Кабаева возглавляет российскую Национальную медиагруппу
Фото из открытых источников

Под санкции попали коллаборанты на оккупированных территориях

Соединенные Штаты Америки ввели новые санкции против лиц из России, добавив туда российскую спортсменку и любовницу российского диктатора Владимира Путина Алину Кабаеву. Об этом сообщается на сайте Минфина США.

Кроме того, под санкции попали коллаборанты России на оккупированных территориях – в частности, Кирилл Стремоусов, гауляйтер Херсонской области Владимир Сальдо и «мэр» Мариуполя Константин Иващенко.

Ограничения также были наложены на фонд, институт и технопарк «Сколково», совладельца «Фосагро» Андрея Гурьева, Магнитогорский металлургический комбинат, его владельца Виктора Рашникова, бывшего главного совладельца «Трубной металлургической компании» Дмитрия Пумпянского, основателя «Мельничка», совладельца аэропорта «Шереметьево» Александра Пономаренко.

В Минфине сообщили, что санкции введены в отношении «элиты и предприятий, работающих в секторах экономики, приносящих значительный доход российскому режиму, в том числе из источников за пределами России».

«Пока безобидные люди страдают от незаконной агрессивной войны России, союзники Путина обогатились и финансируют роскошный образ жизни. Министерство финансов будет использовать все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты, чтобы убедиться, что российская элита и пособники Кремля привлечены к ответственности за свое соучастие в войне, унесла бесчисленное количество жизней. Вместе с нашими союзниками США также будут продолжать ограничивать доходы и оборудование, лежащие в основе неспровоцированной войны России в Украине», – говорится в сообщении.

Известно, что Кабаева возглавляет российскую Национальную медиагруппу, владеющую частицами почти во всех основных росСМИ, распространяющих кремлевскую пропаганду. Она уже находится под санкциями ЕС, Канады и Великобритании.

Читайте также: Самолеты падают и аварийно садятся. Как Россия переживает санкции

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: