ТОП-10 лучших полицейских автомобилей в мире в 2021 году

ТОП-10 лучших полицейских автомобилей в мире в 2021 году
Ford F-150

Самые крутые патрульные автомобили в разных странах мира – лучшие модели в 2021 году

Идеальных полицейских машин не бывает. Вооруженный до зубов «перехватчик» слишком тяжел, чтобы догнать спортивный автомобиль. А заряженный спорткар не сможет поймать даже тихоходный грузовик, если погоня состоится на бездорожье.

Именно поэтому в автомобильном парке полиции разных стран можно встретить, как рамные внедорожники, так и дорогие суперкары. Отдельная категория – имиджевые автомобили. Кто-то хочет подчеркнуть статус правоохранительных органов. Другие же – заботу об окружающей среде.

«Глаком.Техно» собрал 10 самых интересных полицейских автомобилей в мире. В нашу подборку попали не только спорткары. Мы также принимали во внимание и другие не менее интересные модели.

Напомним, что в Украине наиболее современным автомобилем в полиции является Mitsubishi Outlander PHEV. Это гибридный кроссовер, который можно заряжать от розетки. Исключительно на электрической тяге он может проехать около 50 километров.

До этого украинская полиция закупала гибридные Toyota Prius.

Brabus G 63 AMG

Brabus G 63 AMGBrabus G 63 AMG

Специально для полиции Дубая известное немецкое ателье Brabus построило заряженный внедорожник на базе Mercedes-Benz G 63 AMG.

Полицейский вездеход оснащен 5,5-литровым мотором, мощность которого была увеличена с 544 до 700 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент вырос с 760 до 960 Нм.

С нуля до 100 километров в час «Гелендваген» от Brabus способен ускоряться менее чем за пять секунд. Максимальная скорость внедорожника достигает 240 километров в час.

Кроме того, новинка получила новый обвес кузова, спортивную выпускную систему с хромированными патрубками и подвеску с двумя вариантами настройки.

Lykan HyperSport

Lykan HyperSportLykan HyperSport

Lykan HyperSport можно назвать самым экзотическим полицейским автомобилем в мире. Разработкой суперкара занималась арабская W Motors. Это первый гиперкар, разработанный и построенный на территории Ближнего Востока.

Предсерийный образец автомобиля показали в 2013 году на автосалоне в Катаре. Общий тираж серии составил всего семь экземпляров. При этом достоверно известно лишь о двух проданных Lykan HyperSport.

Гиперкар оснащен 3,7-литровым мотором, который выдает 750 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. С места до «сотни» спорткар разгоняется за 2,8 секунды. Максимальная скорость — 390 километров в час.

Bugatti Veyron

Bugatti VeyronBugatti Veyron

Bugatti Veyron – один из быстрейших автомобилей в мире. За это его ценят не только любители скорости, но и полицейские Дубая. В 2013 году в распоряжение к ним попал 1000-сильный «Вейрон».

Такой гиперкар оснащается восьмилитровым двигателем с четырьмя турбинами и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

С нуля до 100 километров в час купе ускоряется за 2,5 секунды. Максимальная скорость — 407 километров в час.

Porsche 911

Porsche 911Porsche 911

В 2017 году Porsche передала полиции Австрии спорткар 911. Полицейским досталась базовая модификация модели — Carrera. Она комплектуется трехлитровым мотором мощностью 370 лошадиных сил. До «сотни» автомобиль разгоняется менее чем за пять секунд.

Автомобиль получил опознавательную цветовую схему с темно-синими и красными элементами, а также светодиодную панель на крыше. Кроме того, двухдверка оснащена радиостанцией.

Mercedes-AMG E 43

Mercedes-AMG E 43Mercedes-AMG E 43

Несколько лет назад полиция Австралии получила «горячий» седан Mercedes-AMG E 43.

Новый автомобиль правоохранители прозвали Guardian V2 и отметили, что выбрали его, в том числе, для демонстрации пользы современных систем безопасности и помощи водителю. Седан, например, обладает функцией полуавтономного управления.

Mercedes-AMG E 43 оснащается трехлитровым мотором мощностью свыше 400 лошадиных сил. Крутящий момент – 520 Нм. Двигатель работает в паре с 9-ступенчатым «автоматом» и разгоняет полноприводный автомобиль до 100 километров в час за 4,6 секунды.

McLaren MP4-12C

McLaren MP4-12CMcLaren MP4-12C

Оказался на службе в полиции и спорткар McLaren MP4-12C. Купе оснащено 3,8-литровым восьмицилиндровым твин-турбо двигателем, развивающим 625 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

С нуля до 100 километров в час британский суперкар способен ускоряться за 3,3 секунды. Его максимальная скорость составляет 330 километров в час.

Nissan 370Z Nismo

Nissan 370Z NismoNissan 370Z Nismo

В 2016 году полиция Токио получила для борьбы с нарушителями скоростного режима три «заряженных» Nissan 370Z, подготовленных ателье Nismo.

Заднеприводное купе комплектуется шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,7 литра и мощностью 350 лошадиных сил. Агрегат может работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» и 7-диапазонной автоматической коробкой передач.

С нуля до 100 километров в час Nissan 370Z разгоняется за 5,2 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час.

Ford F-150

Ford F-150Ford F-150

В 2017 году Ford подготовил пикап F-150 для погони за нарушителями по бездорожью. Автомобиль предназначался для полиции США. Пикап успешно прошел испытания полицейского управления в Мичигане. После чего производитель получил право начать поставки полицейским отделениям всех американских штатов.

Полицейский F-150 получил название Police Responder. Автомобиль оснащается 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 375 лошадиных сил и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до 60 миль в час (97 км/ч) внедорожник может ускоряться за 6,3 секунды. Максимальная скорость – 160 километров в час.

Chevrolet Corvette

Chevrolet CorvetteChevrolet Corvette

В 2015 году в полицию Германии попал «заряженный» Chevrolet Corvette. Тюнеры установили на спорткар карбоновый аэродинамический обвес и 20-дюймовые колесные диски. Кроме того, в салоне появилась полицейская рация.

Двигатель изменениям не подвергся. Под капотом расположен 6,2-литровый мотор мощностью 466 лошадиных сил. В паре с 7-ступенчатой «механикой» она разгоняет Corvette с нуля до 100 километров в час за 3,8 секунды.

Porsche 918 Spyder

Porsche 918 SpyderPorsche 918 Spyder

Еще один спорткар в распоряжении полиции Дубая – Porsche 918 Spyder. В состав гибридной силовой установки купе входят:

  • 4,6-литровый мотор мощностью 608 лошадиных сил;
  • два электромотора, развивающих 156 и 129 лошадиных сил;
  • 7-ступенчатсый «робот» с двумя сцеплениями;
  • ионно-литиевая батарея.

Суммарная мощность установки – почти 900 лошадиных сил.

Модификация с опциональным спортивным пакетом Weissach способна набирать «сотню» за 2,6 секунды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: