Как не надо принимать душ: пять распространенных ошибок

Как не надо принимать душ: пять распространенных ошибок
Как часто следует принимать душ?

Типичные ошибки при приеме душа

Кажется, что человек не может ошибаться, выполняя такое простое действие. Но по мнению косметологов, многие из нас принимают душ с ошибками, и вот наиболее распространенные из них.

Продолжительность процедуры

Многим хочется как можно дольше стоять под горячим потоком воды, особенно в зимнее время. Но слишком долгое пребывание в душе наносит вред коже. Если вы замечаете, что она стала более сухой, продолжительность душа следует сократить до 5-10 минут.

Частота

Как часто следует принимать душ? Исследования показывают, что если это делать слишком часто, привычка может спровоцировать сухость и зуд. В целом, душ рекомендуется с интенсивностью не более одного раза в день, конечно, если на улице не стоит очень жаркая погода. Но если вы принимаете его один раз в два дня, в этом тоже нет ничего плохого.

Утренний душ

Для многих людей день начинается с душа. На самом деле, сейчас не лучшее время для такой привычки. Выходить на улицу в мороз через некоторое время после принятия душа довольно опасно. А вот тёплый душ за один-два часа до отхода ко сну вечером гораздо более эффективен. К тому же, он поможет быстрее уснуть.

Неправильные продукты

Сегодня в душевой комнате у многих людей стоит целый арсенал косметических и гигиенических средств. Но насколько правильные продукты вы покупаете? Даже обычное мыло обладает антибактериальными свойствами и защищает от инфекций. В этой связи нет необходимости выбирать что-то более жёсткое или навороченное.

Неправильная температура

Конечно, сейчас никому не захочется в такую погоду принимать ледяной душ. Но и слишком горячей воду тоже не нужно делать. Жаркий и долгий душ в холодную погоду отрицательно влияет на баланс естественных масел и липидов кожи, которые задерживают влагу. А это опять-таки грозит сухостью и зудом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: