Комаровский рассказал, почему стоит вакцинировать детей от Covid-19

Комаровский рассказал, почему стоит вакцинировать детей от Covid-19

Дети – один из основных контингентов, где происходят мутации вируса

Фото из открытых источников

Врач объяснил, что дети активно заражают взрослых

Украинский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский назвал причину обязательной вакцинации детей. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

По его словам, от Covid-19 умерло несколько десятков детей.

«Тем не менее, дети – это один из основных контингентов, где, во-первых, активно происходят мутации вируса, потому что вирус не вызывает тяжелую болезнь и активное телообразование, и это провоцирует мутации, а во-вторых дети активно заражают взрослых», – отметил он.

Он настаивает на вакцинации детей, хоть и уверен, что вакцинироваться будут единицы.

«В стране, где более 50 процентов бабушек не вакцинированы, вакцинировать детей надо. Глобально я прекрасно понимаю, что ничего у нас не выйдет и детей мы не привьем. Привьют только единицы, и вероятность того, что ребенок умрет от коронавирусной инфекции, приближает к 0,001%», – подытожил Комаровский.

Напомним, что известный педиатр назвал главную особенность острых инфекционных болезней у детей. Недавно, Комаровский рассказал, как защитить ребенка от штамма «Дельта».

Также, известный педиатр доктор Евгений Комаровский объяснил в чем разница между диагнозом ОРЗ, ОРВИ и простуда, а также назвал симптомы гриппа – одной из самых распространенных вирусных болезней.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: