Комаровский рассказал, с какими признаками ОРВИ следует немедленно бежать к врачу

Комаровский рассказал, с какими признаками ОРВИ следует немедленно бежать к врачу

Комаровский назвал два признака ОРВИ, при которых нужно бежать к врачу

Фото из открытых источников

Педиатр неоднократно заявлял, что ни при каких обстоятельствах нельзя при острой респираторной инфекции назначать антибактериальные препараты

Известный врач Евгений Комаровский рассказал, какие признаки острой респираторной вирусной инфекции являются обязательным поводом к обращению к врачу.

По словам врача в Instagram, отсутствие улучшений на четвертый день ОРВИ и температура тела выше нормы на седьмой день – это однозначные поводы для встречи с врачом.

Педиатр неоднократно заявлял, что ни при каких обстоятельствах нельзя при острой респираторной инфекции назначать антибактериальные препараты. Так поступали и продолжают делать многие врачи.

«Нет никакой вирусной болезни, в протоколы лечения которых входят антибиотики», – уверяет Комаровский.

Ошибочная теория гласит, что при борьбе с вирусной инфекцией организм ослаблен, что может привести к осложнениям, вызванным бактериями.

«Если мы назначаем антибиотик, то воспаление легких все равно возникает, но только из-за уцелевших бактерий после антибиотика, который мы назначили», – уверяет врач.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

По его словам, назначение антибиотиков при вирусных инфекциях не только не уменьшает, а в 4-10 раз увеличивает вероятность бактериальных осложнений.

Ранее украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, что делать если у ребенка не сбивается температура. По его словам, детям можно принимать только парацетамол и ибупрофен, прием других препаратов в порядке самолечения – это преступление.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: