Конгрессмены США призвали Facebook бороться с дезинформацией о вакцинации

Конгрессмены США призвали Facebook бороться с дезинформацией о вакцинации
Политики направили соответствующие письма
Фото из открытых источников

В последнее время в социальных сетях возросло количество противников вакцинации

Высокопоставленный член Конгресса США, председатель Разведывательного комитета Палаты представителей Адам Шифф призвал компании Facebook и Amazon усилить борьбу с дезинформацией в сети, которая подрывает доверие людей к вакцинации. Об этом говорится в официальных письмах конгрессмена, которые он обнародовал в Twitter.

«Неуверенность (людей – ред.) в вакцинации стоит между нами и концом этой пандемии. Такие компании, как Amazon и Facebook, должны сделать гораздо больше для борьбы с вирусным распространением дезинформации в интернете», – отметил в связи с этим Шифф.

Он акцентировал на том, что прозрачность и ответственность в этом вопросе очень важны, поскольку «от этого зависят жизни людей».

Ранее на этой неделе с аналогичным письмом обратилась американская сенатор Элизабет Уоррен.

Центр противодействия ненависти в цифровой сфере в сентябре обнародовал результаты социологического исследования. Оно показало, что количество противников вакцинации в социальных сетях (в частности в Facebook и Instagram) за последнее время выросла до 37,8 млн человек.

Между тем глава Минздрава рассказал, что будет при новом локдауне и какие привилегии можно ожидать для вакцинированных украинцев.

Напомним, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: