Ляшко: новая волна Covid-19 в Украине началась раньше, чем прогнозировал Минздрав

Ляшко: новая волна Covid-19 в Украине началась раньше, чем прогнозировал Минздрав

В Украине ежедневно регистрируют по 16-17 тысяч случаев Covid-19

Фото: Софья Сандурская/АГН «Москва»

По своей интенсивности нынешняя волна в Украине уже приближается к показателям осени 2020 года

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что нынешняя волна коронавируса в Украине началась раньше, чем прогнозировали в Минздраве. Об этом он сказал в интервью «Голосу Америки».

Ляшко отметил, что по своей интенсивности нынешняя волна в Украине уже приближается к показателям осени 2020 года. Сегодня в Украине ежедневно регистрируют по 16-17 тысяч случаев Covid-19.

«Это высокие показатели заболеваемости», – отмечает министр.

Напомним, по состоянию на утро 11 октября к «оранжевой» зоне эпидемической опасности отнесены 16 областей: Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Луганская, Львовская, Одесская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.

К слову, в Запорожье усилили карантин.

К слову, первый город в Украине вводит проезд в транспорте только для вакцинированных.

С 20 сентября, Украина перешла в желтую зону адаптивного карантина. Новые карантинные нормы вошли в действие. В то же время вакцинированные люди могут обойти большинство ограничений в «желтой» и даже «красной» зоне. Кроме того, появились два вида ковид-сертификатов: «зеленые» и «желтые».

Также напомним, что карантин во Львове планируют усилить уже с 14 октября. Из-за роста заболеваемости Cоvid-19 будет ограничено проведение массовых мероприятий, работа школ и больниц.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: