Офис президента заявил о стремительном увеличении больных в Украине

Офис президента заявил о стремительном увеличении больных в Украине

Селекторное совещание под председательством Владимира Зеленского состоялось в Офисе президента 17 января

Фото: president.gov.ua

На Банковой увидели, что в Украине стремительно растет количество больных на коронавирус

В Украине происходит увеличение заболеваемости Covid-19, на прошлой неделе заболело вдвое больше людей, чем на предыдущей. Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба главы государства.

«По информации Кабинета министров, на прошлой неделе наблюдалось стремительное увеличение количества новых больных Covid-19 – недельное количество выявленных случаев возросло почти вдвое: 55 тыс. на прошлой неделе против 28 тыс. позапрошлой», – говорится в сообщении.

Отмечается, что количество активных случаев болезни увеличилось до 105 тыс. (с 93 тыс. человек неделей ранее). Госпитализировано около 11 тыс. граждан.

В правительстве напомнили, что из-за превышения коэффициента выявленных больных Ивано-Франковской и Сумской области в настоящее время находятся в «оранжевой» зоне эпидемической опасности, остальные области Украины – в «желтой» зоне.

В Офисе добавили, что, по прогнозам, ожидается дальнейший рост количества больных, так же как и в других странах, в частности европейских.

Между тем, одна из областей приближается к «красной» зоне карантина. Долгое время «оранжевыми» остаются Сумщина и Ивано-Франковщина. Впрочем, в последней эпидемиологические показатели ухудшились: превышенный показатель динамики уровня Covid-госпитализаций – 54,3% – при норме не более 50%.

Как объясняется, «оранжевый» уровень эпидопасности не предполагает дополнительных ограничений, а лишь сигнализирует, что регион приближается к «красной» зоне. В «оранжевой» зоне местные власти могут самостоятельно вводить дополнительные ограничения.

К слову, эпидемиологи назвали маски, которые лучше и хуже всего защищают от коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: