Паника в Крыму. Во время карантина россияне ринулись отдохнуть на оккупированную территорию

Паника в Крыму. Во время карантина россияне ринулись отдохнуть на оккупированную территорию
Некоторые россияне восприняли внеплановые длинные выходные с 28 марта по 5 апреля не как экстренные меры, принятые во избежание распространения коронавируса, а как дополнительные каникулы

Местные жители боятся, что граждане страны-оккупанта распространят у них коронавирус

В оккупированном Крыму паника. Во время карантина россияне массово ринулись отдыхать на полуостров.

Как заявил генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, резкий рост потока россиян в Крым и Сочи, несмотря на призывы местных властей не приезжать, был спровоцирован бессознательными гражданами. Об этом сообщает российское издание «РИА Новости».

Отмечается, что некоторые россияне восприняли внеплановые длинные выходные с 28 марта по 5 апреля не как экстренные меры, принятые во избежание распространения коронавируса, а как дополнительные каникулы.

Ранее сообщалось, что россияне массово бросились в Сочи. Бронирование отелей в городе на следующую неделю резко выросли, несмотря на призыв местных властей воздержаться от посещения их региона.

Согласно последним данным, в Сочи пять официально выявленных пациентов с COVID-19. В регионе с 26 марта приостановлена работа всех объектов развлечений, физической культуры и спорта, кинотеатров, детских центров и учреждений, кафе в торговых центрах, проведения экскурсий.

Всего в России зафиксировано тысяча тридцать шесть случаев заражения коронавируса, из которых 196 случаев были зарегистрированы за последние сутки в 16 регионах страны. 45 человек выздоровели, трое умерли.

По данным Worldmeters, по состоянию на утро 27 марта в мире заражены коронавируса 533015 человек, из них 124387 выздоровели и 24093 умерли.

Напомним, в Украине зафиксировано 311 случаев заражения коронавируса, из них 8 летальных 5 человека выздоровели.

Как сообщалось, с 28 марта вернуться в Украину можно будет только пешком или на машине.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: