В Грузии создали спецкомиссию врачей для проверки состояния здоровья Саакашвили

В Грузии создали спецкомиссию врачей для проверки состояния здоровья Саакашвили

Спецкомиссия врачей приступит к проверке состояния здоровья Саакашвили

Фото из открытых источников

Саакашвили голодает в грузинской тюрьме уже 47-й день подряд

В Грузии создана специальная комиссия врачей для проверки состояния здоровья гражданина Украины, председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ при президенте Украины Михаила Саакашвили, который голодает в тюрьме уже 47-й день подряд. Об этом в Facebook сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова по итогам встречи с народным защитником Грузии Нино Ломджарией.

«Народный защитник Грузии сообщила о создании специализированной комиссии высококвалифицированных врачей разных профилей, получивших от нее поручение на посещение медучреждения тюрьмы № 18. Сегодня они начнут проверку состояния здоровья Михеила, предоставление ему должного лечения, изучат возможности медучреждения по обеспечению здоровья я голодающих», – написала Денисова.

Как отметила омбудсмен, уже завтра можно ожидать первые выводы врачей.

Напомним, у Михаила Саакашвили, 1 октября объявившего голодовку в связи с арестом в Тбилиси, началась кровавая рвота.

Ранее, премьер-министр Грузии Михаил Гарибашвили в беседе с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил о недопустимости вмешательства украинских граждан в ситуацию с Михаилом Саакашвили.

Также премьер Грузии обвинил Саакашвили в симуляции голодовки.

Задержанный в Тбилиси бывший президент Грузии и председатель Исполнительного комитета Украинской Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили объявил в тюрьме голодовку.

К слову, грузинские врачи рекомендовали госпитализировать Саакашвили.

Также стало известно, что Саакашвили согласился на то, чтобы его госпитализировали, однако он не намерен прекращать голодовку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: