Природный инсулин: определен пряный напиток, эффективно снижающий сахар в крови

Природный инсулин: определен пряный напиток, эффективно снижающий сахар в крови

Специя сумах готовится из молотых красных ягод небольшого кустарникового растения

Напиток с добавлением пряности сумах может быть эффективен для снижения сахара в крови. Специалисты называют сумах природным инсулином.

Экспертами был определен пряный напиток, эффективно снижающий сахар в крови – это сумаховый чай, питье которого они характеризуют как средство профилактики сахарного диабета и борьбы с его осложнениями, сообщает издание Sabah (Турция).

Специя сумах готовится из молотых красных ягод небольшого кустарникового растения, обладающих кислым вкусом, напоминающим лимон. Исследования показали, что сумах, как и цитрус, обладает антиоксидантными свойствами. Пряности и напиткам на его основе присущи целебные свойства.

«Заболевания верхних дыхательных путей можно лечить сумаховым настоем, не используя медикаменты», - цитирует источник экспертов.

Ими был назван ряд полезных эффектов, связанных с потреблением сумаха и пряных напитков из него – чаев, настоев, лимонадов. Специалисты отметили, что оно способно эффективно снижать уровень сахара в крови и может быть полезным диабетикам. Вдобавок пряность помогает лучше справляться с рутинным напряжением, защищает психическое благополучие.

«Сумах помогает уравновесить уровень инсулина в крови, благодаря чему входит в число продуктов, которые необходимо употреблять пациентам с сахарным диабетом и гипертонией. Благодаря своему антиоксидантному действию защищает мозг - один стакан сумахового напитка в неделю положительно влияет на нервную систему, уменьшает количество деформированных нейронов, снижает риск хронической усталости, стресса, депрессии», - поделились эксперты.

В то же время они напоминают: использование растительных средств всегда требует предварительной консультации с врачом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: