Минздрав назвал области с наибольшим количеством случаев заболевания Covid-19

Минздрав назвал области с наибольшим количеством случаев заболевания Covid-19

Больше всего случаев заболевания коронавируса обнаружено в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Львовской областях и Киеве

В Украине за минувшие сутки, 29 сентября, наибольшее количество случаев заболевания Covid-19 подтверждено в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Львовской областях и Киеве. Об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

«За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Харьковской области - 549, в том числе Харьков – 405, Донецкая область – 345 случаев, Днепропетровская область – 271, в том числе Днепр 257 случаев, Львовская область – 265 случаев и Киев – 219 случаев», – сказал Степанов.

Министр отметил, что количество больных постоянно растет в каждом регионе и обратился в органы местного самоуправления соблюдать противоэпидемических правил, установленных в стране.

«В ваших возможностях обеспечить сейчас соблюдения правил. Речь не идет о политике, о каких-либо избирательные или предвыборные процессы, а исключительно о здоровье и жизни граждан. Проконтролируйте, чтобы в подчиненных вам структурах полностью соблюдали правила», – сказал Степанов.

Как сообщалось, в Украине за минувшие сутки, 29 сентября, коронавирусную болезнь подтвердили еще у 4027 человек. Выздоровели за минувшие сутки – 2110 человек (днем раньше – 1797), умерло –64 человека (68). Всего с начала пандемии состоянию на утро 30 сентября в стране, по официальным данным, заразились коронавирусом 208959 человек, выздоровели 92360 человек, летальных случаев – 4129.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: