Пять обязательных для здоровья красных продуктов

Пять обязательных для здоровья красных продуктов

Продукты, которые избавляют организм от вредных токсинов

Многие красные фрукты и овощи являются богатейшими источниками мощных антиоксидантов. А эти компоненты избавляют организм от свободных радикалов и вредных токсинов.

Помидоры. Универсальные овощи, содержащие ликопин, являющийся основным пигментом во фруктах и овощах красного оттенка. Ликопин связан со снижением риска некоторых опухолей вроде рака простаты. Исследования показывают, что он также защищает от инфарктов.

Вишня. Богата волокнами, витамином С и калием. Витамин С улучшает иммунную систему организма и сопротивляемость против болезней и инфекций. Калий играет важную роль в деле функционирования натриево-калиевого насоса, а также обеспечения здоровья сердца.

Клюква. Лабораторные исследования показывают, что клюква может убивать раковые клетки. Она содержит проантоцианидины - класс полифенолов, который предотвращает проникновение и прикрепление к стенкам желудка бактерий, тем самым оберегая от развития язвы.

Красный перец. Великолепный источник антиоксидантов, витаминов С, А, В6, фолатов и каротиноидов. Употребление красного перца укрепляет зрение, особенно ночное, помогает сжигать больше калорий, защищает от вздутий и гипертонии.

Редиска. Еще один красный овощ, который нужно непременно включить в рацион. Редиска богата витаминами Е, А, С, B6 и К, а также калием, фосфором, магнием, медью, кальцием, железом и марганцем. Некоторые нутриенты играют ключевую роль в функционировании иммунной и нервной систем. Употребления редиски помогает уменьшить усталость, защищает клетки от окислительного стресса и даже предотвращает некоторые опухоли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: