Россияне воруют с оккупированных территорий качественные европейские лекарства – Минздрав

Россияне воруют с оккупированных территорий качественные европейские лекарства – Минздрав
Россия оставляет жителей оккупированных территорий без качественного лекарства
Фото из открытых источников

Оккупанты вывозят препараты из инсультных и инфарктных центров

Российские оккупанты воруют медицинские препараты хорошего качества и с доказательной базой и вывозят их в Россию. Жителям оккупированных территорий привозят препараты собственного производства. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга.

В частности, по словам министра, речь идет о препаратах из инсультных и инфарктных центров для тромболизиса.

«Оккупанты вывозят их в Россию, привозя российские препараты, которые нигде не проверены и нигде не используются, кроме как у них», – сказал глава Минздрава.

Ляшко подчеркнул, что Минздрав постоянно ведет переговоры с международными организациями, что препараты, поставляемые ими на оккупированные территории, должны быть сертифицированы в странах с жесткой регуляторной политикой.

«Пожертвования, идущие к Красному кресту и «Врачей без границ», даются в поддержку украинского народа, а не российской экономики», – заявил он.

Напомним, ранее стало известно, что оккупационные власти на временно захваченной территории Херсонской области вынуждают родственников похищенных людей писать заявления на получение российских паспортов в обмен на их свободу.

Также сообщалось, что российские захватчики захватили в Мариуполе два иностранных судна и заявили, что они теперь являются «государственной собственностью». Известно, что суда прибыли в порт еще до начала войны для загрузки украинского металла.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: