Спутниковые снимки зафиксировали, как оккупанты воруют украинское зерно (фото)

Спутниковые снимки зафиксировали, как оккупанты воруют украинское зерно (фото)

На Донбассе и на временно захваченных россиянами территориях Херсонской и Запорожской областей украдены сотни тысяч тонн зерна

Фото: Maxar Technologies, CNN

Во временно оккупированном Россией Крыму зерна не хватает

Появились очередные доказательства того, что Россия ворует украинское зерно. Спутниковые снимки порта во временно оккупированном Севастополе свидетельствуют, что оккупанты набирают темпы в экспорте ворованного в Украине зерна. Об этом сообщает CNN.

На спутниковых снимках видно, как два балкера под российским флагом швартуются и загружаются украденным украинским зерном.

Maxar Technologies обнародовали снимки со спутника, датированные 19 и 21 мая. На них два российских судна «Матрос Позинич» и «Матрос Кошка» пришвартованы рядом с чем-то вроде зерновых силосов, где зерно ссыпается с конвейера в открытый трюм.

Согласно данным сайта MarineTraffic.com, оба корабля покинули порт. При этом «Матрос Позинич», идущий через Эгейское море, утверждает, что следует в Бейрут, а «Матрос Кошка» все еще находится в Черном море.

Украинская власть обращается ко всем международным партнерам: Россия разоряет хранилища на временно оккупированных территориях и вывозят зерно за пределы Украины.

В частности, из Запорожской области оккупанты вывезли уже примерно 300 тыс. тонн зерна, а из Луганщины – более 100 тыс. тонн. О воровстве продуктов, зерна и сельскохозяйственной техники сообщали и жители Херсонской и Донецкой областей.

Напомним, россияне хотят вывезти из Мариуполя металл и зерно.

Ранее Зеленский сказал, сколько зерна РФ заблокировало в украинских портах.

Как стало известно, рашисты похитили в Запорожье 300 тонн зерна.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: