Стало известно, какие симптомы могут свидетельствовать о заражении «Омикрон»-штаммом коронавируса

Стало известно, какие симптомы могут свидетельствовать о заражении «Омикрон»-штаммом коронавируса

Новый штамм коронавируса исследован недостаточно

Фото: www.who.int

О признаках заражения этим вариантом вируса рассказал южноафриканский врач

Несмотря на то, что большинство установленных сегодня случаев заражения людей «Омикрон»-штаммом коронавирусной болезни характеризуются легким течением, выводы о понтенциальной опасности нового штамма делать еще рано. Такое мнение высказал известный южноафриканский врач-инфекционист Унбен Пиллей. Его слова передает Bloomberg.

«Мы видели пациентов с симптомами гриппа, сухим кашлем, лихорадкой, ночной потливостью и ломотой в теле», – отметил медик, добавив, что в целом симтомы довольно похожи на проявления болезни во время предыдущих волн Covid-19.

Ранее профессор и заведующий кафедрой инфекционных заболеваний в госпитале Кейптауна Марк Менделсо предположил, что новый «штамм» может уклоняться от иммунной системы, что увеличит количество повторных заражений коронавирусом.

Также, китайские ученые назвали три основных свойства нового «омикрона»-штамма коронавируса, которых следует опасаться.

Напомним, пока недостаточно данных, чтобы утверждать, что новый штамм коронавируса, который обнаружили в ЮАР, – «Омикрон» опаснее «Дельты». Также неизвестно, легче ли он передается от человека к человеку.

Также, правительство Японии планирует закрыть въезд в страну для иностранных граждан из-за распространения нового варианта коронавируса под названием «Омикрон».

К слову, в Европейском центре по предотвращению и контролю заболеваний заявили, что новый штамм коронавируса Omicron может быть более устойчив к вакцинам и быстрее распространиться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: