Украинская ученая вывела формулу мужского оргазма. Что нового удалось узнать?

Украинская ученая вывела формулу мужского оргазма. Что нового удалось узнать?
Модель устанавливает идеальное сочетание физического возбуждения и умственной стимуляции для достижения сексуальной кульминации
Фото из открытых источников

Позже ученые хотят поработать и над формулой женского оргазма, хоть и признают – это гораздо сложнее

Ученые из британского университета Сассекса разработали математическую формулу, демонстрирующую лучший способ достижения оргазма у мужчин. Об этом пишет издание The Independent.

Интересно, что возглавила исследование ученый, доктор математических наук Юлия Киричко, родившаяся в Украине. В общем, математик проанализировала данные за последнее десятилетие, чтобы создать эту единую формулу.

Модель устанавливает идеальное сочетание физического возбуждения и умственной стимуляции для достижения сексуальной кульминации. Так, удалось определить, что слишком сильная умственная стимуляция на ранней стадии процесса может привести к отсутствию оргазма.

Также ученые говорят, что их работа, опубликованная в журнале Chaos, может использоваться в будущем для улучшения лечения сексуальных проблем.

«Наши результаты проливают свет на социально табуированную тему, которая, по нашему мнению, может иметь полезное применение для клинических исследований. Например, лечение сексуальной дисфункции, а также для улучшения сексуальной жизни. Теперь мы намерены математически смоделировать женскую сексуальную реакцию, которая физиологически и математически сложнее, чем мужская», – отметила Юлия Киричко.

По мнению ученых, ключевой вывод состоит в том, что слишком сильное психологическое возбуждение в начале процесса может препятствовать достижению кульминации.

Читайте также: Снижают риск рака и сахар в крови: вот какие специи обязательно должны быть в рационе

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: