Употребление сала положительно влияет на иммунитет – диетолог

Употребление сала положительно влияет на иммунитет – диетолог

Чтобы хорошенько «заправить» организм полезными веществами, диетолог рекомендует регулярно есть сало

Фото из открытых источников

30 граммов сала ежедневно помогут организму функционировать правильно

Ценной среди кислот, содержащихся в сале, является арахидоновая кислота – полиненасыщенные жирные кислоты, обладающие целым спектром полезных действий – она улучшает работу головного мозга, сердечной мышцы, влияет на работу почек и улучшает состав крови, выводя из нее лишние холестериновые бляшки.

По словам диетолога Андрея Захарова, сало содержит кислоту омега-6. Она крайне благотворно влияет на красоту и здоровье кожи: делает ее более гладкой, эластичной и увлажненной. Кроме того, именно она помогает быстрее заживать ранам и прыщикам.

Жирорастворимые витамины A, D и E, содержащиеся в сале, являются жизненно важными микронутриентами, необходимыми для нормальной работы клеток. Незаменимые эти вещества и для метаболизма белков, жиров, углеводов и электролитов, работы различных ферментных систем организма, окислительно-восстановительных процессов, свертываемости крови, рост и развитие.

Чтобы хорошенько «заправить» организм полезными веществами, диетолог рекомендует есть сало по 30 граммов в день. И лучше – с утра. Тогда и польза будет максимальной и для фигуры совсем не страшно.

По словам медика, люди, которые не любят и не едят регулярно сало, чаще болеют респираторными заболеваниями и получают осложнения на органы дыхания.

«Именно жир обеспечивает кислородный обмен и отвечает за нашу способность дышать. Поэтому если не принимать животный жир, рано или поздно это приведет к проблемам с дыханием», – говорит эксперт.

Людям, которые заняты преимущественно умственным трудом, также необходимо есть сало: сложные углеводы и жиры помогут повысить интеллектуальную активность. Поэтому можно сформировать новую семейную традицию: перед важным экзаменом или встречей обязательно есть кусочек хлеба с салом.

Напомним, с начала года в Украине подорожали ряд продуктов. В частности за семь месяцев значительно выросли цены на масло, сахар и некоторые виды мяса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: