В США от коронавируса могут погибнуть до 81 тысячи человек. Исследование

В США от коронавируса могут погибнуть до 81 тысячи человек. Исследование

Неутешительные прогнозы распространения коронавируса на территории Соединенных Штатов Америки

В ближайшие четыре месяца от коронавируса в США может погибнуть до 81 тысячи человек. Эпидемия также может нарастать до июня.

Такой неутешительный прогноз представила Школа медицины при Вашингтонском университете, сообщает NTDTV.

«Даже при условии социального дистанцирования мы всё ещё ожидаем огромного роста спроса на медицинские услуги, пик которого придётся на вторую неделю апреля. Этот спрос превысит количество имеющихся больничных коек, особенно в палатах интенсивной терапии. Этот спрос будет варьироваться от штата к штату, но на национальном уровне он будет довольно большим. В апреле также будет наблюдаться пик смертности. Затем число умерших начнёт стабильно сокращаться», – сказал Крис Мюррей, который возглавлял исследование.

Для составления прогноза учёные использовали данные правительства, больниц, а также других источников. Они говорят, что прогнозируемое число умерших колеблется в большом диапазоне: от 40 тысяч до 160 тысяч.

Также учёные полагают, что пациенты будут продолжать гибнуть от COVID-19 до июля. Кроме того они опасаются, что осенью США может охватить новая волна эпидемии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: