В Украине появится приложение для детей о сохранении здоровья и жизни

В Украине появится приложение для детей о сохранении здоровья и жизни
МВД разработает «Азбуку по безопасности для школьников средней школы»
Фото из открытых источников

Будет разработана концепция-макет «Азбуки по безопасности для школьников средней школы»

В Украине к началу учебного года разработают приложение для детей с ответами на базовые вопросы сохранения здоровья и жизни. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Война в Украине не должна помешать образовательному процессу, поэтому Министерство внутренних дел Украины делает его безопасным. Речь идет о проекте МВД «Безопасная образовательная среда». Специалисты проинспектируют все учебные заведения Украины о наличии защитных сооружений и укрытий», – говорится в сообщении.

Вместе с тем к началу учебного года будет разработана концепция-макет «Азбуки по безопасности для школьников средней школы», а также приложение для детей.

Также в учебных заведениях 1 сентября в очном формате полицейские и спасатели проведут единственный урок безопасности школьника.

Напомним, ранее Министерство образования и науки обнародовало указ о новом учебном году. Согласно документу, новый учебный год начнется 1 сентября и продлится до 30 июня. Будет проходить он с рядом особенностей с учетом военного положения.

На селекторном совещании 20 июля Шмыгаль заявил, что учебный год должен начаться с 1 сентября в очном режиме там, где это возможно, а защитные сооружения гражданской защиты учебных заведений должны быть приведены в готовность к использованию по назначению.

Отметим, что только 11% учебных заведений имеют собственные защитные сооружения гражданской защиты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: