Оккупанты блокируют выезд на Запорожье: люди умирают в очереди

Оккупанты блокируют выезд на Запорожье: люди умирают в очереди
Враги не пускают авто украинцев, пять человек уже умерли в ожидании
Фото: Злата Некрасова/Facebook

Рашисты держат пять тысяч человек на блокпосту

В Васильевке в Запорожской области ежедневно растет очередь на выезд с оккупированной территории, потому что россияне пропускают от 20 до 150 машин в день (около 500 человек), когда спрос на выезд значительно больше. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона.

Представители украинских властей обращались в минобороны РФ с просьбой организовать коридор для эвакуации. Но рашисты говорят, что желающих уехать на подконтрольную Украине территорию нет.

«Есть совсем ужасные вещи, когда рашисты подходят к нашим людям и говорят: «Если кто-то из тяжелобольных хочет здесь поднять митинг, то можем пристрелить прямо сейчас в посадке», – сказал он.

Из-за этого в очереди на выезд уже умерло пять человек.

К слову, враги не в первый раз не выпускают украинцев с оккупированной территории. Например, в мае сообщалось, что оккупанты блокируют проезд в Запорожье сотен автомобилей с людьми.

Напомним, ранее стало известно, что оккупанты устроили террор в одном из сел Херсонщины. После назначения «председателем» Любимовского общества в Херсонской области гауляйтера Андрея Штепы в селе Васильевка начался террор.

Перед этим в Запорожье кадыровцы напали на блокпост с другими оккупантами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: