Вакцина от Covid-19 есть! Ведущие фармпроизводители обнародовали важную новость

Вакцина от Covid-19 есть! Ведущие фармпроизводители обнародовали важную новость
Pfizer и BioNTech работает над созданием вакцины от коронавируса

Промежуточный анализ исследования вакцины превосходит ожидания большинства экспертов

Компании BioNTech и Pfizer, которые совместно разрабатывают вакцину от коронавируса, по предварительным результатам исследований заявили о ее эффективности в 90% случаев.

Об этом сообщает Reuters.

Предварительный анализ сделали после того, как 94 участника испытаний заболели коронавирусом – после этого сравнили, сколько людей получили настоящую вакцину, а сколько – плацебо. Волонтерам вкололи две дозы вакцины или плацебо с интервалом в три недели. Всего в исследованиях принимают участие около 44 тысяч человек.

Чтобы уточнить эффективность, Pfizer продолжит испытания до того времени, когда количество больных коронавирусом среди участников испытания достигнет 164. Кроме того, планируется проверить, как вакцинация повлияла на тяжесть течения заболевания.

Компании также заявили, что пока не нашла существенных оговорок безопасности вакцины и уже в ноябре подадут вакцину на утверждение американскому регулятору (US FDA).

Pfizer и BioNTech – одни из ряда разработчиков вакцины от коронавируса. Еврокомиссия уже предварительно заказала у них 200 млн доз для стран ЕС. Также компании имеют контракт с США, Британией, Канадой и Японией.

К слову, Украина ищет возможности закупить вакцину против Covid-19 через Бразилию. Однако там тестируют и российскую вакцину, которая в мире получила шквал критики из-за ее сомнительного действия.

Также отметим, что финансисты оценили объем будущего рынка вакцин от коронавируса в более $10 млрд. В своих прогнозах банки предполагают, что людям придется вакцинироваться от Covid-19 ежегодно, как и от гриппа, а средняя цена за дозу вакцины составит $20.

Напомним, что Степанов не исключает возможность закупки российской вакцины от Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: