117 тысяч доз. Вакцину Pfizer доставят в Украину завтра – Минздрав

117 тысяч доз. Вакцину Pfizer доставят в Украину завтра – Минздрав
16 427 новых случаев коронавирусной болезни Covid-19 зафиксировано в Украине по состоянию на утро 15 апреля
Фото из открытых источников

Степанов сказал, что «дует на воду» касательно сроков доставки в Украину вакцины Pfizer

Первая партия вакцины от коронавируса Pfizer/BioNTech, выделенная в рамках глобальной инициативы COVAX, прибудет в Украину в пятницу, 16 апреля, заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

«У нас есть подтверждение от COVAX, что завтра должны приехать 117 тысяч доз. У нас есть соответствующий документ, более расширенный, по слоту самолета, но они столько раз переносили, начиная с 15 февраля, что я, как говорится, дую на воду», – цитирует главу Минздрава «Новое время».

Вакцина производства немецкой биотехнологической компании BioNTech и американского фармгиганта Pfizer на 91% эффективна в предотвращении заболевания. Две дозы вакцины вводят внутримышечно с интервалом в 21 день.

Препарат следует хранить и транспортировать при температуре не менее -70 °С. После прибытия в пункт назначения препарат может храниться при температуре от 2 °C до 8 °C до пяти дней.

Напомним, 14 апреля глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что эпидемия Covid-19 в Украине начинает идти на спад.

Также, глава Минздрава прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: