179 храмов Киева на Пасху будут работать под усиленным присмотром полиции

179 храмов Киева на Пасху будут работать под усиленным присмотром полиции
В Киеве на Пасху правоохраниели будут дежурить возле храмов
Фото: Нацполиция

18 и 19 апреля в 179 религиозных сооружениях Киева будут проходить богослужения по случаю празднования Пасхи, но, в связи с карантином, без прихожан

В Киеве на Пасху правоохраниели будут дежурить возле 179 храмов для контроля за соблюдением карантинных норм.

«Для поддержания правопорядка будет привлечено достаточное количество полицейских и военнослужащих Национальной гвардии. Они будут дежурить возле 179 культовых сооружений, расположенных на территории столицы, и заступят на службу у этих объектов с вечера накануне большого религиозного праздника», – отмечается в сообщении Нацполиции.

Первоочередной задачей полицейских будет профилактическая работа с верующими и контроль за соблюдением гражданами карантинных ограничений.

Перед Пасхой киевские правоохранители встретились с представителями церквей и священнослужителями различных религиозных организаций. Полицейские призвали соблюдать требования действующего законодательства по предотвращению распространения коронавируса Covid-19.

В полиции подчеркнули, что 18 и 19 апреля в 179 религиозных сооружениях Киева будут проходить богослужения по случаю празднования Пасхи, но, в связи с карантином, без прихожан.

«Полицейские будут усиленно патрулировать территорию возле церквей и храмов, чтобы поддержать правопорядок и предупредить возможные нарушения противоэпидемических запретов. Кроме того, работники полиции диалога будут проводить активную превентивную работу, рассказывая гражданам о необходимости сознательного соблюдения правил карантина для снижения риска распространения коронавируса», – рассказали в полиции.

Также об усилении контроля за соблюдением карантинных мер в праздничные дни сообщил сегодня мэр Киева Виталий Кличко.

«В праздничные дни в столице будет усилен контроль за соблюдением ограничительных мероприятий, в частности, у храмов! Представители полиции, муниципальной стражи и муниципальной охраны совместно будут патрулировать территории перед церквями, публичные места и зоны отдыха», – отметил Кличко.

Ранее сообщалось, что ПЦУ советует освящать паски дома.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: