Актер «Квартала 95» может стать мэром Кривого Рога

Актер «Квартала 95» может стать мэром Кривого Рога
В «СН» считают высокими шансы Корявченкова победить на выборах мэра Кривого Рога
Фото: Униан

Потенциальный кандидат в мэры Юрий Корявченков - близкий соратник Зеленского. Они оба родом из Кривого Рога

Народный депутат Юрий Корявченков (актер «Квартала 95» - «Юзик») имеет высокие шансы победить на местных выборах в Кривом Роге. Такое мнение глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко высказал на пресс-конференции 21 июля, отвечая на вопрос: «действительно ли народный депутат от «СН», ранее артист «95 квартала» Юрий Корявченков будет кандидатом в мэры Кривого Рога?»

«Как только придет время, мы объявим кандидатов. Насчет Юрия Корявченкова, думаю, что его шансы высокие в Кривом Роге», - сказал Корниенко, косвенно подтвердив, что «Юзика» выдвинут кандидатом в мэры Кривого Рога.

Корниенко добавил, что если Корявченков изъявит такое желание, то «партия его поддержит, но выдвижение кандидатов согласно новому Избирательному кодексу - это ответственность областных организаций, городских и центрального аппарата, поэтому будем определяться».

Корявченков - близкий соратник Зеленского. Они оба родом из Кривого Рога.

На данный момент мэром города является Юрий Вилкул - отец экс-нардепа и одного из лидеров «Оппозиционного блока» Александра Вилкула. Одно время ходили слухи, что на мэра города пойдет сам Александр Вилкул, который таким образом попытается вернуться в большую политику после поражений на президентских и парламентских выборах в 2019 году. Но, по последним данным, в мэры вновь пойдет его отец.

К слову, кандидатом в мэры Киева от «Слуги народа» стала нардеп Ирина Верещук. Она уже вызвала на дебаты действующего мэра Виталия Кличко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: