Американец показал машину, которая может ездить по воде

Американец показал машину, которая может ездить по воде
Traxxas X-maxx
Фото: скриншот из видео

Радиоуправляемый автомобиль проехал по воде полтора километра

Книгу рекордов Гиннесса пополнило новое достижение: самая длинная дистанция, которую преодолел радиоуправляемый автомобиль по воде. Автомобиль не плыл, а именно ехал по поверхности воды.

Рекорд был установлен Майклом Сталлоне на озере Ричфилд в Нью-Йорке еще в прошлом году, однако видео с записью заезда от Книги рекордов Гиннесса было обнародовано только сейчас.

Майкл использовал монстр-трак Traxxas X-maxx, к которому прикрепил пенопласт для бассейна, чтобы машинка оставалась на плаву. Он также оборудовал свой радиоуправляемый автомобиль шинами с особым «гребным» протектором, как у снегоболотоходов.

Чтобы побить предыдущий рекорд в 671 метр, который держала сама компания Traxxas, он потратил шесть недель на подготовку, прежде чем выполнить заезд по воде. Пирс, с которого стартовал автомобиль, был покрыт ковровым покрытием для лучшего сцепления на старте.

Майкл установил камеру на вершине машины и привез с собой еще одну, чтобы снимать все с катера, поэтому мы можем видеть видео, снятое с двух точек.

Мотор Traxxas X-maxx способен развивать скорость до 80 км/ч на твердой поверхности. Какой была скорость машинки на воде, не сообщается.

Интересно, что примерно на половине пути записи машинка делает поворот на озере и продолжает пересекать водную поверхность еще более 600 метров, прежде чем остановиться. Общий рекорд составляет 1,53 километра, что более чем вдвое превышает предыдущее достижение.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: