Американский дипломат советует Украине не затягивать с контрнаступлением

Американский дипломат советует Украине не затягивать с контрнаступлением
Вице-президент Института мира США Уильям Тейлор убежден, что Россия может затянуть войну, а Украина – нет
Фото из открытых источников

Тейлор: «Россия имеет преимущество в количестве солдат, она может позволить себе быть медленной и не торопиться»

Когда США и Европа и другие страны увидят, что украинцы снова завладели военной инициативой и начали реальную кампанию по освобождению собственной территории от россиян, как это было прошлой осенью, тем самым они поощрят американцев и европейцев, да и самих украинцев. Об этом рассказал американский дипломат, вице-президент Института мира США Уильям Тейлор.

«Это будет большой всплеск энтузиазма и интереса к еще большему количеству вооружений», – отметил он.

В то же время американский дипломат призвал украинцев не ждать, а бороться как можно скорее, ведь у России преимущество в войне в виде большого количества солдат.

«Чем раньше Украина добьется этого успеха, тем лучше. Россия имеет гораздо большее население и может привлечь много россиян, по крайней мере тех, которые не бежали из страны. Россия имеет преимущество в количестве солдат, хотя для их обучения требуется много времени. Но Россия может позволить себе быть медленной и не торопиться», – считает он.

Уильям Тейлор убежден, что украинцы не могут себе этого позволить – действовать медленно и уверен в победе украинской армии.

«Украинцам нужно побеждать быстро и как можно скорее. И я думаю, что они смогут это сделать», – подытожил дипломат.

Напомним, партнеры уже поставили Украине необходимый минимум вооружений, чтобы начать контрнаступление. Но этого мало, чтобы прогнать захватчиков с территории Украины. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью японскому телеканалу NHK.

«Многие мирные жители все еще находятся под российской оккупацией, и времени больше нельзя терять. У нас уже есть необходимый минимум вооружений. Могу только сказать, что контрнаступление начнется в ближайшее время», – отметил Буданов. В то же время он подчеркнул, что для того, чтобы вытеснить оккупантов с нашей территории, необходимо больше оружия, в том числе истребители.

Читайте также: Посол Уильям Тейлор: Запад рассматривает несколько форм гарантий безопасности Украины. Одна из них – членство в НАТО

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: