Уже есть необходимый минимум оружия: Буданов сообщил, готова ли Украина к контрнаступлению

Уже есть необходимый минимум оружия: Буданов сообщил, готова ли Украина к контрнаступлению
Фото из открытых источников

Кирилл Буданов: «Нам нужны большие запасы оружия и боеприпасов для успешного продолжения операции»

Партнеры уже поставили Украине необходимый минимум вооружений, чтобы начать контрнаступление. Но этого мало, чтобы прогнать захватчиков с территории Украины. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью японскому телеканалу NHK.

«Многие мирные жители все еще находятся под российской оккупацией, и времени больше нельзя терять. У нас уже есть необходимый минимум вооружений. Могу только сказать, что контрнаступление начнется в ближайшее время», – отметил Буданов.

В то же время он подчеркнул, что для того, чтобы вытеснить оккупантов с нашей территории, необходимо больше оружия, в том числе истребители.

«Мы должны выбить Россию из нашей территории. Мы должны использовать все наши силы и средства для достижения этой цели. Нам нужны большие запасы оружия и боеприпасов для успешного продолжения операции», – подчеркнул Буданов.

К слову, Россия засекретила статистику о приговорах военным за дезертирство.

Между тем, продолжаются 455-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – произошло 26 боевых столкновений. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка.

Читайте также: Юность – еще одна жертва войны. Как живут подростки в прифронтовом Славянске

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: