Аналитики ISW назвали серьезную ошибку Путина после поражения в Херсоне

Аналитики ISW назвали серьезную ошибку Путина после поражения в Херсоне
Психологические факторы побудили Путина развязать войну
Фото из открытых источников

Пока в планах Путина захватить Донецкую область

Аналитики американского Института изучения войны (ISW) считают серьезной ошибкой российского диктатора Владимира Путина приказ оккупационным войскам продолжать наступление на востоке Украины после поражения в Херсонской области. Об этом говорится в отчете Института.

По мнению специалистов, сейчас Путин должен желать прекращения огня в своих интересах.

«Он должен осознать, что ему нужно дать своим силам время на восстановление и дать время прибывающим к фронту резервистам интегрироваться в свои подразделения, научиться и подготовиться к серьезным боям. Он должен помешать украинцам воспользоваться эмоциональным подъемом своих последних побед. Поэтому тот факт, что Путин продолжает подталкивать своих генералов к наступлению в этих обстоятельствах, является серьезной ошибкой с военной точки зрения», – отметили аналитики.

Они не исключают, что это является следствием психологических факторов, которые побудили Путина приказать о вторжении в Украину, но также все больше из-за необходимости Путина продемонстрировать свою твердость сторонникам войны, которых возглавляет, по крайней мере публично, владелец «Вагнера» Евгений Пригожин.

«Поэтому вряд ли Путин захочет добиваться прекращения огня», – говорят аналитики.

Они напомнили шутливое выражение Наполеона: «Никогда не перебивайте своего врага, когда он совершает ошибку».

«Этот афоризм никогда не был более правдив: Украина и ее сторонники должны воспользоваться ошибкой Путина, продолжая контрнаступление при обстоятельствах, гораздо более благоприятных для Киева, чем для Москвы», – считают специалисты ISW.

Как сообщалось, Путин определил новую цель для российских оккупантов на фронте в Украине. Пока в его планах захватить Донецкую область.

Читайте также: Изолированный параноик. Сто причин считать Путина реинкарнацией Сталина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: