Аналитики рассказали, сколько территории россияне захватили с октября 2023 года

Аналитики рассказали, сколько территории россияне захватили с октября 2023 года
Незначительное увеличение скорости российского продвижения не отражает угрозы российского оперативного успеха
фото из открытых источников

С 1 января по 28 марта 2024 года оккупанты захватили почти на 100 квадратных километров больше, чем за последние три месяца 2023 года

С начала наступательных сделок в октябре 2023 года российские войска захватили 505 квадратных километров территории. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

С 1 января по 28 марта этого года российские войска захватили почти на 100 квадратных километров больше, чем за последние три месяца 2023 года.

Военные аналитики предполагают, что такой темп продвижения может быть обусловлен сочетанием нехватки оружия у украинцев и более благоприятных погодных условий зимой, чем осенью.

Внук, по мнению аналитиков, это незначительное увеличение скорости российского продвижения не отражает угрозу российского оперативного успеха на фоне задержек помощи США.

Однако нехватка материально-технических средств ограничивает возможности украинских войск проводить эффективные оборонные операции, в то же время придает оккупантам гибкость в проведении наступательных операций, что может привести к усложнению и нелинейным возможностям для российских войск добиться значительных оперативных успехов в будущем.

Поступление достаточной и регулярной помощи и решение проблем, связанных с мобилизацией в Украине, обеспечили бы ВСУ способность остановить РФ в незначительных тактических достижениях.

Напомним, оккупанты недавно продвинулись в Новомихайловку. Украинские войска не отступают, а используют в этом районе беспилотники и кассетные боеприпасы, что значительно усложняет продвижение России.

Читайте также: Сколько территории оккупировала Россия, а сколько – освободили ВСУ. Данные к началу зимы 2023 года

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: