Апелляционный суд оставил Семенченко под стражей

Апелляционный суд оставил Семенченко под стражей

Семенченко с сыновьями

Фото: официальная страница Семена Семенченко (facebook.com/dostali.hvatit)

Известный комбат будет находиться под стражей еще минимум до 18 июля

Киевский апелляционный суд оставил под стражей бывшего народного депутата Украины, основателя и первого командира добровольческого батальона «Донбасс» Семена Семенченко, подозреваемого в причастности к созданию незаконного военизированного вооруженного формирования, передает «Еспресо.TV».

Сторона защиты ходатайствовала об освобождении подозреваемого Семенченко из СИЗО, но коллегия судей 22 июня рассмотрела апелляционную жалобу и отказала.

По результатам апелляционного рассмотрения постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 20 мая 2021 года оставлено без изменений, апелляционная жалоба стороны защиты – без удовлетворения.

Семенченко будет находиться под стражей еще как минимум до 18 июля 2021 года включительно.

Ему инкриминируют совершение преступлений по ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 260, ч. 3 ст. 260, то есть создание частной армии, а также по ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 258 – террористический акт.

Напомним, Семенченко находится под стражей, суд отказал ему в возможности выхода под залог.

В этом деле он подозревается в создании ЧВК якобы для привлечения украинцев с боевым опытом в зарубежные частные военные компании. Его компания «Донбасс Корп.» действовала под прикрытием охранной фирмы.

Семенченко объявили подозрение в организации террористического акта. По данным следствия, он якобы причастен к обстрелу офиса телеканала «112 Украина» из гранатомета.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: