«Укрзализныця» запускает новый поезд в направлении Донбасса

«Укрзализныця» запускает новый поезд в направлении Донбасса
Компания запускает новый поезд в Донецкую область
Фото из открытых источников

Региональный поезд Днепр – Авдеевка начинает курсирование с 24 июня ежедневно, кроме среды

«Укрзализныця» расширяет внутреннее железнодорожное сообщение с Донецкой областью. С 24 июня начинает курсирование региональный поезд Днепр – Авдеевка. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

«Продолжаем восстанавливать железнодорожное сообщение между регионами. На этой неделе запускаем региональный поезд Днепр – Авдеевка. Благодаря ему жители Донецкой будут иметь удобное сообщение с Приднепровьем», – отметил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

Так, новый поезд будет курсировать с 24 июня ежедневно, кроме среды. Кроме этого, поезд не будет курсировать 27, 28, 29, 30 и 31 июля этого года в связи с проведением сезонных ремонтных работ на путях.

Поезд № 826 Днепр – Авдеевка будет отправляться в 09:56 и прибывать в Авдеевку в 14:23.

Обратно поезд № 825 Авдеевка – Днепр будет отправляться в 15:19 и прибывать в Днепр в 19:43. Он будет курсировать через 23 станции, в частности Покровск, Межевая, Просяная, Чаплино и другие.

Как ранее писал «Главком», «Укрзализныця» завершила переговорную процедуру с Крюковским вагоностроительным заводом по поставке 100 новых пассажирских вагонов.

К слову, за первый квартал 2021 года акционерное общество «Укрзализныця», которое подчиняется Кабинету Министров Украины, отчиталось о чистых убытках на сумму 1,7 миллиарда гривен. Об этом свидетельствует отчет о выполнении показателей финансового плана акционерного общества за 3 месяца 2021 года.

По итогам полного 2020 года «Укрзализныця» отчиталась о 11,9 млрд грн убытков.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: