Apple объявила дату релиза нового MacOS

Apple объявила дату релиза нового MacOS

Новое программное обеспечение для компьютеров Mac получит обновление в виде новой функции SharePlay

Фото: apple.com

MacOS Monterey для ноутбуков и компьютеров Apple будет выпущена 25 октября

Корпорация Apple объявила дату релиза новой операционной системы MacOS Monterey, она будет выпущена 25 октября. Об этом сообщается на сайте компании.

Новое программное обеспечение для компьютеров Mac получит обновление в виде новой функции SharePlay, с помощью которой теперь можно вместе с собеседниками смотреть фильмы и слушать музыку, а также показывать им свой экран в FaceTime.

Также Apple обновила браузер Safari, добавила функцию «Короткие заметки», внедрила функцию AirPlay, позволяющую демонстрировать контент с других устройств Apple на дисплее Mac.

В ходе презентации в понедельник, 18 октября, Apple представила обновленный MacBook Pro. Отличительной особенностью нового компьютера стал экран с «монобровью». На экранном вырезе, как и в iPhone, расположены камера и другие рецепторы.

MacBook Pro доступны в двух вариантах – с экранами на 14 и 16 дюймов. Аппарат базируется на процессоре M1 Pro и может комплектоваться оперативной памятью емкостью до 64 гигабайт. Также впервые с 2015 года ноутбук получил магнитную зарядку MagSafe.

Напомним, Apple объявила официальные цены на смартфоны iPhone 13 в Украине.

Дебют линейки iPhone 13 состоялся в сентябре 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: