Apple остановила производство iPhone на одном из заводов. Названы причины

Apple остановила производство iPhone на одном из заводов. Названы причины

В Индии приостановлено производство iPhone 12

Фото из открытых источников

Компания прекратила производство iPhone на заводе Foxconn в Индии на неопределенный срок

Американская компания Apple прекратила производство iPhone на заводе Foxconn в Индии на неопределенный срок. Это произошло из-за протестов рабочих на фоне массовых пищевых отравлений. Завод, на котором собирались смартфоны iPhone 12, будет закрыт до тех пор, пока компания Foxconn не улучшит условия жизни рабочих и их питание, пишет издание Gizmodo.

Напомним, что на прошлой неделе около 150 сотрудников Foxconn были госпитализированы из-за пищевого отравления, что привело к массовым протестам и в конце концов к закрытию завода.

Позже Apple заявила, что завод в Шриперумбудур будет находиться на испытательном сроке, пока компания не убедится в том, что ее стандарты соблюдаются должным образом.

Со своей стороны, компания Foxconn извинилась, заявив, что очень сожалеет о возникшей проблеме и пообещала принять немедленные меры по улучшению условий на своих различных предприятиях.

Местные органы власти также включились в ситуацию и сообщили, что улучшение условий труда будет включать расширение жилых помещений, модернизацию купальных помещений и доступную питьевую воду.

Это вторая остановка заводов Foxconn в Индии в этом году. В декабре 2020 года работники завода Wistron просто разграбили его из-за невыплаченной заработной платы. После улучшений завод возобновил производство в марте 2021 года.

Приостановка деятельности Wistron задержала продвижение производства Apple в Индию, куда компания обещала инвестировать миллиард долларов для диверсификации своих глобальных цепочек снабжения. Apple планировала начать производство iPhone 13 на заводе в Шриперумбудур в феврале, но статус этих планов теперь неясен.

Напомним, что дебют линейки iPhone 13 состоялся в сентябре 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: