Арахамия отметился очередным сексистским заявлением

Арахамия отметился очередным сексистским заявлением

По словам Арахамии, в четверг первым вопросом депутаты рассмотрят законопроект №3205 «О Фонде частного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве»

Фото из открытых источников

По мнению главы фракции «Слуга народа», украинское общество не готово к женщине – министру обороны

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что в настоящее время Украина не готова к женщине в должности министра обороны. Об этом он сказал на брифинге в кулуарах Рады, пишет УП.

«Мы считаем, что женщина – министр обороны вообще сейчас не будет воспринята обществом, потому что общество не привыкло… Даже сейчас вопрос по Резникову, он военнообязан, но сейчас не военный. И уже у нас есть вопросы, а если бы это была женщина, то вообще сказали бы «война на дворе, а вы женщину ставите. Мы считаем, что это должен быть эволюционный шаг, возможно, через несколько лет может быть и женщина министром обороны, но сейчас восприятие общества нет такого», – заявил Арахамия.

По его словам, у общества стереотипное видение министра обороны: боевой генерал.

Он отметил, что в Украине постепенно уходят от этого. В частности, министерство выполняет менеджерскую функцию и обеспечивает потребности армии посредством Генштаба, где и должны быть квалифицированы именно военнослужащие.

Глава фракции «Слуга народа» добавил, что в Европе и странах-НАТО некоторые министерства обороны возглавляют женщины.

Как известно, 3 ноября фракция «Слуга народа» направила Кабинету министров трех кандидатов на вакантные должности в правительстве после отставок.

К слову, нардеп Верещук пообещала показать фокус, когда станет министром.

3 ноября парламент уволил министра обороны Украины Андрея Тарана.

Отметим, Рада также уволила министра Абрамовского. Народные депутаты Украины отправили в отставку министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова.

Вице-премьер Олег Уруский тоже уволен из правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: