Арестович рассказал, что ему предлагали «круглую» сумму за интервью

Арестович рассказал, что ему предлагали «круглую» сумму за интервью
Арестович в основном работает с главой Офиса президента Андреем Ермаком и другими советниками
фото: Алексей Арестович/Facebook

Советник Банковой ни разу не был один на один с Зеленским

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович рассказал, как его «занесло в политику», и заявил, что ни разу не оставался один на один с президентом Зеленским. Об этом он сказал в интервью на Youtube-канале Валерии Коломиец.

«Я ни разу не был один на один с президентом. Во-вторых, я с ним практически не работаю. За всю работу было десяток-полтора совместных совещаний. В основном я работаю с главой Офиса президента (Андрием Ермаком – ред.), советником которого я являюсь, а также с заместителями председателя и другими советниками», – объяснил советник Офиса президента.
Арестович заявил, что разделяет не все направления политики Офиса.

«Не то, что направления, а быстрота решений. Потому что я хотел, чтобы было быстрее, вижу пути, как можно сделать быстрее, но нужно понимать, что не я определяю политический курс – они определяют президент в первую очередь. Его история и народ вручили право определять этот курс. Я могу быть не согласен, я могу не скрывать этого, не подчеркиваю, но и не скрываю, выражаю свое мнение. Но точно не буду работать против этого курса. В этом плане я полностью командный игрок, потому что я не подставляю людей, с которыми я работаю никогда и ни при каких обстоятельствах. Ни во время работы, ни после работы», – отметил он.

Советник Банковой вспомнил, когда в январе этого года решил уволиться из Офиса президента.

Арестович уверяет, что после оглашения этого решения ему предлагали $150 тыс. за одно интервью.

«У нас же был опыт, когда я на полтора месяца уходил. Знаешь, сколько мне предложили за первое интервью после ухода из Офиса? $150 тыс. за одно интервью! Я бесквартирный. У меня трое детей. Хотелось бы купить квартиру, там пятое-десятое. Но я не согласился. И это – не единственное предложение. Поэтому я никогда не подставляю людей. Работаю по одному принципу: если считаешь людей не теми, то не работай с ними. А если работаешь – не подставляй!», – подытожил он.

Напомним, также сегодня Арестович прокомментировал удары по Новой Каховке и рассказал о потерях захватчиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: