Украина получила шесть наград на юниорском чемпионате Европы по плаванию

Украина получила шесть наград на юниорском чемпионате Европы по плаванию
Главной звездой первенства стал 18-летний украинец Владимир Лисовец
фото с открытых источников

Наша страна заняла девятое место итоговой медальной таблицы

В Румынии сегодня, 10 июля, завершился чемпионат Европы по плаванию среди юниоров. В течение шести дней лучшие молодые таланты континента боролись за самые высокие позиции.

Как сообщает телеграмм-канал Base of Ukrainian sports, наша сборная получила 6 наград и заняла девятое место медальной таблицы.

Главной звездой этого первенства стал 18-летний Владимир Лисовец. Житомирянин получил целых четыре награды: 2 «золота» в личных дисциплинах (50 м брассом, 100 м брассом) и 2 награды в эстафетах – «серебро» в мужской комбинированной эстафете 4 по 100 м и «бронзу» в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100м.

Стоит отметить, что в мужской эстафете украинец проплыл свой этап за 59.77 с – это выше норматива В на Олимпийские Игры 2024 (дистанция 100 м брассом), которые пройдут в Париже. Итак, можем увидеть юношу в составе делегации на предстоящую Олимпиаду.

Еще одна наша олимпийская надежда, двукратный действующий рекордсмен Украины, 16-летний Александр Желтяков получил 2 серебра в личных стартах (100 м на спине и 200 м на спине), а также помог мужской четверке стать вицечемпионами Европы.

Также в составе эстафет получил серебро и бронзу черниговец Арсен Ковалев, Юрий Желтко серебро, Ника Шарафутдинова и Мария Дяченко поедут домой с бронзами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: