Армия США прибудет в Нидерланды для усиления восточного фланга НАТО

Армия США прибудет в Нидерланды для усиления восточного фланга НАТО
В течение шести месяцев бригада США будет находиться на территории Польши и Литвы
Фото из открытых источников

В состав бригады входит 1 275 единиц техники, в том числе многие танки M-1 Abrams

Нидерландские военные помогут перебросить сотни американских транспортных средств, которые прибудут в город Влиссинген, в Восточную Европу для усиления восточного фланга НАТО. Об этом сообщает Euractiv.

Голландские солдаты помогут обеспечить транспортировку американской армейской бригады через страну с начала января по начало февраля, прежде чем американские военные продолжат свой путь в Польшу и Литву.

В состав бригады входит 1 275 единиц техники, в том числе многие танки M-1 Abrams, боевые машины пехоты Bradley и другой техники, которая будет перекинута автомобильным, железнодорожным и водным транспортом в Восточную Европу.

Эта бригада будет находиться на территории Польши и Литвы в течение шести месяцев. В декабре генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал страны-члены НАТО предоставить Украине больше оружия.

«Я призываю союзников делать больше. Это в интересах нашей безопасности, чтобы Украина победила, а Путин не победил», – сказал Столтенберг.

Напомним, продолжаются 315-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник, за прошедшие сутки, нанес 7 ракетных, 18 авиационных ударов и произвел более 85 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре городов Краматорск Донецкой области, Запорожье и Херсон. Есть пострадавшие посреди мирного населения. Угроза вражеских авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: