Астрономы NASA сфотографировали туманность, похожую на монстра

Астрономы NASA сфотографировали туманность, похожую на монстра

Звезды, которые образуют морду Годзиллы, находятся в пределах нашей Галактики

Фото: NASA

На снимке, сделанном космическим телескопом Спитцера, видны яркие пятна, похожие на глаза и словно на морду Годзиллы

NASA показало фотографию туманности из созвездия Стрельца, которая отдаленно напоминает Годзиллу из одноименного кинофильма. Об этом пишет Daily Mail.

На сходство с монстром из серии популярных фильмов обратил внимание астроном из Калифорнийского технологического университета Роберт Херт.

«Я не искал монстров… Я просто случайно бросил взгляд на участок неба, который я просматривал много раз раньше, но я никогда не увеличивал его. Иногда, если вы обрезаете фото по-другому, можете увидеть то, что до этого не замечали», – объяснил он.

На снимке, сделанном космическим телескопом Спитцера, видны яркие пятна, похожие на глаза и удлиненную морду Годзиллы.

1635360624-7166

Туманность расположена в созвездии Стрельца вдоль плоскости Млечного Пути. По данным NASA, те звезды, которые образуют глаза и морду «монстра», находятся на неизвестном расстоянии от Земли, но в пределах нашей галактики.

1635360639-2477

«Расположенная примерно в 7800 световых годах от Земли яркая область в левом нижнем углу, изображающая правую лапу Годзиллы, известна как W33», – говорится в сообщении.

Туманность – это огромное облако пыли и газа, занимающее пространство между звездами и являющееся рассадником новых звезд. Туманности образуются, когда звезда размером больше Солнца начинает умирать и выделяет солнечный ветер из газа.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: