Атака на мост. Россияне в панике отменяют туры в Крым

Атака на мост. Россияне в панике отменяют туры в Крым
После инцидента на Крымском мосту количество аннуляций туров на полуостров втрое превысило среднесуточное
фото из открытых источников

Многие туристы опасаются ехать «новыми территориями»

Туристы из России после взрывов на Крымском мосту в понедельник, 17 июля, начали отменять туры на оккупированный полуостров. Об этом сообщает российское «Агентство» со ссылкой на представителей двух турфирм.

Отмечается, что 17 июля туры аннулировали больше «туристов», чем обычно, а чаще всего они отменяли поездки, забронированные на ближайшие дни в июле. При этом, по словам одного из собеседников «Агентства», туры на 20 июля и позже россияне пока не аннулируют, но новых бронирований на летние месяцы стало меньше.

По данным издания «Коммерсант», после инцидента на Крымском мосту 17 июля количество аннуляций туров на полуостров втрое превысило среднесуточный.

Кроме того, многие туристы опасаются ехать по «новым территориям».

Количество поисковых запросов размещения в Анапе и Геленджике (территория РФ) 17 июля выросло на 60% и 70%.

К слову, российский диктатор Владимир Путин выслушал доклады главы премьер-министра России Михаила Мишустина и вице-премьера РФ Марата Хуснуллина по поводу взрыва на Крымском мосту.

Глава Кремля поручил «наладить движение транспорта по крымскому направлению», «организовать ремонт на Крымском мосту», а также заслушал доклады оккупантской «власти» полуострова и запланировал на вечер понедельника совещание.

Напомним, на Крымском мосту в ночь на 17 июля прогремели по меньшей мере два взрыва. Взрывы произошли в 3:04 и 3:20. Слышали их в разных районах в Керчи. Как стало известно, впоследствии били по Керченскому мосту. В результате удара упал пролет моста, повреждена его автомобильная часть. Движение на мосту остановлено. Также не работает переправа через Керченский пролив.

В Службе безопасности Украины заявили, что раскроют все детали атаки на Крымский мост после победы Украины в войне против России.

Руководитель пресс-центра Сил обороны и охраны юга Наталья Гуменюк отметила, что взрыв на Крымском мосту может быть российским сценарием, реализованным перед продолжением «зернового соглашения» и в ожидании украинского контрнаступления на юге.

Читайте также: Удар по Керченскому мосту: все, что известно

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: