Атака ракетами и дронами: стали известны детали ночного удара по Украине

Атака ракетами и дронами: стали известны детали ночного удара по Украине
Оккупанты нанесли удар крылатыми ракетами Х-101/Х-55
Фото из открытых источников

Россия ночью запустила в 16 ударных БПЛА и шесть крылатых ракет воздушного базирования

В ночь на 9 июня российские оккупанты нанесли удар по Украине иранскими ударными дронами Shahed-136/131 и крылатыми ракетами воздушного базирования Х-101/Х-55. Об этом сообщает Командование Воздушных сил ВСУ.

Пуски «Шахедов» осуществлялись с южного направления, крылатых ракет – из района Каспийского моря из четырех стратегических бомбардировщиков Ту-95мс.

В течение атаки запущено до 16 ударных БПЛА и шесть крылатых ракет воздушного базирования.

«Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных сил в зонах ответственности воздушных командований «Восток», «Запад» и «Юг», во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины, уничтожены четыре крылатые ракеты Х-101/Х-55, десять ударных дронов Shahed-136/131, «Ланцет» и четыре БПЛА оперативно-тактического уровня «Орлан-10», Supercam», – говорится в сообщении.

Атака ракетами и дронами: стали известны детали ночного удара по Украине фото 1

Кроме того, около 20:00 8 июня противник нанес удары с Черного моря двумя ракетами «Калибр» по одному из гражданских объектов в Черкасской области.

Авиацией Воздушных Сил ВС Украины за прошедшие и текущие сутки нанесено до 20 огневых авиаударов по средствам ПВО, логистике, военной технике и позициям оккупационных войск.

Как сообщал Генштаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 9 июня, этой ночью Россия нанесла очередной ракетно-авиационный удар по Украине.

Мониторинговые каналы сообщали о взрывах в Житомирской и Львовской областях во время масштабной воздушной тревоги.

Как сообщается, есть попадание в жилмассив частного сектора Звагельской общины на Житомирщине. Один человек погиб, также ранены.

Масштабная воздушная тревога продолжалась более четырех часов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: