Аваков попросил дополнительно выделить для МВД из «антикоронавирусного фонда» 2,5 млрд грн

Аваков попросил дополнительно выделить для МВД из «антикоронавирусного фонда» 2,5 млрд грн
Аваков попросил дополнительные деньги для надбавок своим сотрудникам

Деньги, по словам министра, пойдут на надбавки к зарплатам сотрудников структур МВД в размере 50%

Министерство внутренних дел в мае обратилось с официальным письмом к премьер-министру Денису Шмыгалю по предоставлению 2,5 миллиарда гривен на доплаты полицейским, нацгвардийцам и пограничникам на время карантина.  Об этом сообщает экспертная организация StateWatch со ссылкой на письмо МВД.

Отмечается, что «средства в размере 2,5 миллиарда гривен планируется направить на выплату доплаты в размере до 50% заработной платы военнослужащим Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы, лицам рядового и начальствующего состава органов и подразделений гражданской защиты, полицейским, обеспечивающим жизнедеятельность населения», как это предусмотрено отдельным правительственным постановлением.

Также МВД попросило 171 миллион гривен на доплаты медицинским и другим работникам, оказывающим помощь больным Covid-19 в медицинских учреждениях Министерства внутренних дел.

(Для просмотра документа нажмите на изображение)

Ранее Государственное управление делами обратилось к Шмыгалю с просьбой выделить медучреждениям для топ-чиновников, в том числе известной больнице «Феофания», дополнительные 23,4 млн грн на противодействие распространению коронавируса Covid-19.

Напомним, в начале июня министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что Украина прошла экономический кризис.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: