«Авантюрист и аферист»: Зеленский заявил, что Бурба хотел передать похищенную формулу вакцины

«Авантюрист и аферист»: Зеленский заявил, что Бурба хотел передать похищенную формулу вакцины

Владимир Зеленский уверен, что идея разведчика шла «от товарища Пети»

Фото: скриншот из видео

Зеленский рассказал, что Бурба приходил к нему с «информацией о происхождении коронавируса и формулой вакцины»

Президент Владимир Зеленский подтвердил информацию экс-нардепа Сергея Лещенко о том, что экс-глава разведки Василий Бурба предлагал украсть у западных лабораториях и передать другим странам формулу вакцины против Covid-19. Об этом Зеленский сказал во время пресс-марафона 26 ноября.

Президент рассказал, что Бурба приходил к нему с «информацией о происхождении коронавируса и формулой вакцины». По словам главы государства, Бурба якобы предлагал ему передать эти данные России или Китаю.

Зеленский уверен, что идея Бурбы исходила от товарища Пети.

«Я не знаю, за кого он (Бурба, – ред) нас принимал. Это просто авантюрист и аферист. Я не хотел это говорить, хотя этой информации уже больше года… Бурба – маленький человек», – заявил Зеленский.

Он также добавил, что Петр Порошенко такой провокацией хотел раскол Украины и США.

26 ноября бывший нардеп и журналист Сергей Лещенко, ныне сотрудничающий с Офисом президента, заявил, что Бурба предлагал похитить в западных лабораториях формулу вакцины против Covid-19.

Ранее советник Банковой заявил, что спецоперацию по захвату «вагнеровцев» на самом деле переносили трижды. При этом все три раза инициатором ее переноса был вроде бы не президент, а сам тогдашний глава Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба.

Как известно, представители власти после расследования срыва операции по захвату «вагнеровцев» стали активно поливали грязью генерала Василия Бурбу, руководившего спецоперацией. Экс-главу Главного управления разведки Минобороны называют авантюристом и пытаются дискредитировать.

Как известно, через неделю после провала спецоперации Василия Бурбу уволили с должности главы Главного управления разведки (ГУР) Минобороны, также уволили еще как минимум четырех сотрудников ГУР, готовивших спецоперацию.

Кстати, разведчиков, как готовили спецоперацию по «вагнеровцам», лишили загранпаспортов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: