Арестович перед пресс-конференцией Зеленского сделал скандальное заявление

Арестович перед пресс-конференцией Зеленского сделал скандальное заявление

«Вагнергейт»: Алексей Арестович за несколько часов до большого пресс-марафона Владимира Зеленского «подлил масло в огонь»

Фото: glavcom.ua

Советник Банковой продолжает «топить» экс-главу Главного управления разведки и оправдывать действующую власть

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович за несколько часов до большого пресс-марафона Владимира Зеленского «подлил масла в огонь» очередным скандальным заявлением по поводу «Вагнергейта».

Арестович утверждает, что экс-глава Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба спланировал и осуществлял спецоперацию по захвату «вагнеровцев» так, что она не могла не закончиться провалом. Об этом советник Банковой написал в Facebook.

По мнению Арестовича, есть три версии действий Бурбы:

  • в результате своего авантюристического характера;
  • в сговоре с Порошенко, чтобы подставить действующую власть при любом варианте развития событий;
  • в сговоре с Россией.

«У меня практически нет никаких сомнений в том, что материалы Бутусову, Арьеву, Соколовой передал также он (Бурба, – ред.)», – отмечает Арестович.

У него еще остается вопрос, кто передал материалы в РФ.

«Но, я думаю, и здесь далеко ходить не придется. Один вопрос: Бурба – авантюрист во главе спецслужбы, который все провалил и побежал обеспечивать себе алиби в прессу и в оппозицию, или оппозиция спланировала с ним атаку на президента и Офис с самого начала? То, что Бурба был при Порошенко генералом по особым поручениям, уже нет никаких сомнений», – резюмировал советник главы Офиса президента.

Арестович также заявил, что спецоперацию по захвату «вагнеровцев» действительно переносили трижды. При этом все три раза инициатором ее переноса был вроде бы не президент, а сам тогдашний глава Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба.

Как известно, представители власти после расследования срыва операции по захвату «вагнеровцев» стали активно поливали грязью генерала Василия Бурбу, руководившего спецоперацией. Экс-главу Главного управления разведки Минобороны называют авантюристом и пытаются дискредитировать.

Напомним, 20 ноября бывший начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Василий Бурба заявил, что в украинских властях орудует «крот», работающий в пользу Москвы.

Также напомним, что в обнародованном 17 ноября расследовании Bellingcat и российского издания The Insider говорится, что планируемая операция украинской разведки по задержанию российских наемников была сорвана после того, как Офис президента Украины Владимира Зеленского решил ее перенести. Также расследователи провели анализ обстоятельств и причин срыва масштабной операции украинских спецслужб.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: